Засушить или замочить?

Тут Мария Орлова в газете «караван» открыла страшную тайну предстоящих выборов. Оказывается «главный политтехнолог» области Сергей Дудукин пытается, как бы это выразиться помягче, «засушить» явку избирателей. Давайте попробуем разобраться, все-таки, где будут «сушить» и кого будут «мочить»

Мария так и пишет -Тут мне кратенько изложили его предвыборную стратегию. Он хочет «засушить явку». Чтобы на выборы пришло поменьше народа, Дудукин уже сейчас начинает топить предвыборную кампанию в дерьме — мол, чтобы люди плюнули, и не ходили на выборы. Его «мартышки» пишут опусы, что дескать, выборы будут неинтересными, клоуны не приедут (пишут это люди, в жизни не видевшие ни одних выборов — так получилось). У Дудукина подобный номер вышел с маленькими убогими выборами в Тверскую городскую Думу. И он возомнил себя великим политтехнологом. Но невдомек ему, что это будет большая федеральная кампания, и таким похабным образом «засушить явку» на уровне Тверской области не получится. Просто меньше придет тех, кто готов голосовать за «Единую Россию». И кандидат «против всех», которого вернули в избирательные бюллетени, приобретет бОльшую популярность…

Мария, ну где же ваша политкорректность, негоже главному редактору «Свободной газеты для мыслящих людей» копаться в дерьме. Это дело Славы Григорьева и его Края Справедливости, ему там копаться приятно, тепло и сыро.

Гораздо правильнее порассуждать, сможет ли Дудукин «засушить» явку в районах области, для того, чтобы повысить процент партии «Единая Россия». Главное, что было задействовано в Твери на прошлый выборах в гордуму, огромный ресурс силовиков, который не смогли пробить, ни Чепа и Мироновым, ни Жириновский с Зюгановым. Сейчас иной коленкор, и силовики другие, и область большая, да и выборы совсем не те.

Честно говоря я не понимаю полит-задумок господина Дудукина. Если хотят задействовать практику уменьшения явки, тогда зачем поднимать протестный электорат по области, в Максатихе, Осташкове, Кимрах, Удомле. Митинги в части этих городов действительно организованы по единой схеме при чутком руководстве того же «Края справедливости», который в Твери называют «Троллями Дудкина».

Скорее всего , господин Дудукин так и не понял, что он пытается разбудить. События в Осташкове показывают, митинг организовать  можно, только вот потом, что этим протестом делать, его может подхватить кто угодно. Может случиться так, разбудили народ в какой-то Максатихе, потом запылала вся область.

Сравнивая выборы в Твери Мария в корне не права, областной центр и районы области, это две большие разницы.

Максатиха показывает, что можно так завести любой район, это предостережение прежде всего для местных Глав.

В феврале мы запустили информационный портал районов  Тверской области times69.ru, проекта «Галактика69». Мы создали глубоко эшелонированный информационный ресурс, который буквально распластался по 10 самым крупным районам области, создавая свои подсистемы. Главная задача проекта «Галактика69» взаимодействие с социальными сетями конкретно по каждому району. Мы уже отслеживаем, что там происходит, пока в закрытом режиме. Главное, что мы можем уже сейчас, это точечная  аналитика по каждому району активности блогеров и соцсетей в реальном времени.

Мы уже видим по какому пути пойдут осенние выборы. Никакого «засушивания» не получится, все партии будут «мочить» друг друга, поднимая процент явки. Об этом уже обмолвился СР Алексей Чепа, это подтвердили своими действиями и другие партии.

Другой интерес может быть в том, чтобы «замочить», понизить процент отдельных кандидатов, возможно даже своих соратников по партии. Вот здесь и подойдут соцсети. Уже сегодня такой эксперимент проводится в Осташкове. Возникает нонсенс, работник газовой службы организует митинг против своего коллеги  газовика-депутата Сергея Тарасова.

На Селигере все смешалось. Организаторы митинга встречаются с народным фронтом, потом сразу же бегут тем же составом на встречу к коммунисту Гончарову, ходят слухи, что уже записываются на прием к  Жириновскому.

Вот так все и будет осенью, тверской дурдом на каникулах.

(Visited 48 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий