28 апреля 2016 года группой специальных (взрывных) работ аварийно-спасательной службы Тверской области обезврежено 15 снарядов времен Великой Отечественной войны.
Из них:
В Зубцовском районе одиннадцать 50-миллиметровых миномётных мин; одна 82-миллиметровая миномётная мина, в Ржевском районе две 82-миллиметровые миномётные мины, в городе Ржев одна ручная граната «Ф-1».
При обнаружении взрывоопасного предмета Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам:
— отойдите на безопасное расстояние;
— предупредите окружающих о возможной опасности;
— немедленно сообщите об обнаруженном предмете в полицию по телефону «02» или в единую службу спасения по телефону «101, 112» и действуйте только в соответствии с полученными рекомендациями;
— до приезда специалистов не подходите к подозрительному предмету, не предпринимайте самостоятельных действий по его обезвреживанию.
НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!
Отправить ответ
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.