Операция “Автокресло”

Акция состоялась в рамках недели детской дорожной безопасности «Внимание – каникулы!». 

Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Удомельский» совместно с сотрудниками ПДН, воспитанниками и воспитателями детского сада «Теремок», провели пропагандистскую акцию «Автокресло».

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД контролировали соблюдение Правил дорожного движения родителями-водителями, а именно правила перевозки малышей в автомобиле.

В настоящее время Госавтоинспекция обеспокоена перевозкой несовершеннолетних пассажиров в транспортном средстве. Всего с начала текущего года в Тверской области произошло 27 ДТП с участием детей пассажиров, в которых травмы разной степени тяжести получили 33 ребенка.

В ходе проводимого мероприятия сотрудники ГИБДД и воспитанники детского сада «Теремок» разъясняли водителям правила перевозки несовершеннолетних пассажиров, необходимость использования только сертифицированных детских удерживающих устройств, а также предупреждали об административной ответственности за нарушение правил перевозки детей. После профилактической беседы родителям-водителям вручались тематические памятки.

Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

Уважаемые взрослые! Обеспечьте своим детям безопасные каникулы!

(Visited 40 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий