Нелидово: про газ и не только

Новая газовая котельная в Нелидово

В Нелидово в последнее время многое стабилизировалось. После смены руководства местной Думы вместо истерики появился здравый смысл в работе депутатов. Это уже отмечают многие. Самое главное , у округа появились перспективы развития. Прежде всего это новый   газопровод, который придет в город в 2023 году. Часть депутатов в Нелидово сразу включились в работу, а часть заняла весьма странную позицию.

Предусмотрено проведение газа в 10 ранее негазифицированных муниципальных образований. Впервые будут созданы условия для подачи газа в районы юго-запада области, в том числе и в  Нелидовский городской округ. В числе потребителей — сельскохозяйственные, деревообрабатывающие и машиностроительные предприятия. Будет построено 3 ГРС, 148 км газопроводов-отводов и 419 км межпоселковых газовых сетей.

Также в рамках реализации программы будут проведены работы по повышению уровня газоснабжения территорий. В 8 муниципалитетах Верхневолжья реконструируют 12 газораспределительных станций, что позволит увеличить подачу газа действующим потребителям и подключить новых.

Общий объем финансирования программы составит порядка 23,5 млрд рублей. Из них 15,9 млрд рублей – инвестиции компании «Газпром», свыше 7,6 млрд рублей – вклад Тверской области.

Ряд мероприятий по газификации территорий будет выполнен в рамках региональной программы.

Да, газопровод, о котором столько говорили, наконец приобрел реальные черты подписанной программы Газпрома.

Программа газификации уже и так идет опережающими темпами. В этому году в Нелидово введена в эксплуатацию котельная на сжиженном газе. Очень важна сейчас слаженная работа депутатов, чтобы вовремя уложить планы газификации на конкретный улицы, населенные пункты.

Часть депутатов, под руководством нового Председателя Думы Зинаиды Бомбиной и заместителя Татьяны Пулле готовят новые документы по направлению газификации.

А вот оппозиционеры, во главе в самим Погодиным заняли интересную позицию, они просто не приходят на Думу. Так называемая «итальянская забастовка» уже и так больно ударила по имиджу оппозиции, собственно, а для чего тогда выбирались, спрашивают избиратели.

Но у  Погодина другая «политическая игрушка». Он «Звезда» различных оппозиционных изданий. Поговаривают, что Погодин может выдвинуться в ЗС от коммунистов. Но тогда непонятен посыл в газете «Караван», о том, что  Сергея Погодина якобы рассматривают в Москве у Едросов, как неформального лидера ЕР. Товарищ пусть определится, где он и с кем он.

Словом, как в политике и бывает. Нелидовские депутаты поделились на фракции, одна – рабочие депутаты, куда вроде бы примкнул и оппозиционер Беляев. Они реально решают вопросы и проводят нужные избирателям документы.  Сам  Погодин, как одинокая «звезда»  и  потерявшиеся по политической жизни, типа Унгерова, который партбилет порвал, но ничего не приобрел взамен.

Но, народ все видит, ему нужен газ, тепло, снижение тарифов ЖКХ. А голословные политические заявления сейчас в Нелидово уже не актуальны.

(Visited 3 214 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!