МВД: Как избежать грабежа

На улице Виноградова областного центра трое неизвестных напали на 26-летнего местного жителя. Злоумышленники избили мужчину, после чего похитили сотовый телефон, наручные часы, кошелек с денежными средствами и банковскими картами. Тем самым, причинив ущерб на сумму более 25 000 рублей.

Молодой человек обратился в правоохранительные органы.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские составили ориентировку и начали подворовой обход близлежащего жилого сектора. В ходе проведения необходимых мероприятий наряд патрульно – постовой службы задержал подозреваемых, которых позже и опознал  потерпевший. Ими оказались трое неработающих местных жителей, в возрасте от 18 до 21 года. На месте обнаружено и изъято похищенное имущество.

В настоящее время трое подозреваемых задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Полицейские напоминают о необходимости быть бдительным:

– не распространяйте информацию о вашем материальном достатке;

– не демонстрируйте дорогостоящие вещи в местах большого скопления людей;

– не впускайте в своё жильё незнакомых людей;

– если к вам в дверь позвонили люди, представившиеся как сотрудники определённых ведомств или структур, требуйте у них удостоверение;

– не возвращайтесь одни в тёмное время суток – позвоните близким или родственникам, обратитесь к ним с просьбой встретить вас;

– не заходите в лифт с незнакомым человеком, если он кажется вам подозрительным.

Знайте, в ваших силах свести к минимуму совершение противоправных действий. Но если всё-таки произошёл факт открытого хищения имущества, немедленно звоните в правоохранительные органы по телефону 02, с мобильных операторов 112, а когда сотрудники будут на месте, опишите приметы злоумышленника и похищенное имущество.

(Visited 62 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий