Картошка-матушка да хлеб-батюшка

15 сентября в деревне Вёски Лихославльского района Тверской области проходит фестиваль «Картошка-матушка да хлеб-батюшка». Праздник организован в духе старинных традиционных гуляний и посвящен сбору урожая.

«Развитие событийного туризма – одна из приоритетных задач в индустрии гостеприимства Тверской области. Интересные мероприятия в туристической жизни региона позволяют повысить статус территории, привлечь новых гостей», – считает Губернатор Игорь Руденя.

В программе фестиваля – веселые соревнования по сбору картофеля, ярмарка сельскохозяйственной продукции, конкурсы на лучший арт-объект из картофеля, кулинарно-картофельный поединок с дегустацией блюд из картошки, картофельный spa-салон.

Также участников ждет конкурс частушек о картошке, конкурс на самую большую картошку, народные игры, эстафеты для взрослых и детей, концертные программы с участием творческих коллективов и исполнителей, выставка-продажа домашних заготовок «Пальчики оближешь».

На заседании «Общества любителей картошки» участники смогут обменяться семенами и посадочным материалом, получить рекомендации по выращиванию.

Информация о других интересных мероприятиях региона размещена в разделе Календарь событий на сайте http:/welcometver.ru/events. Для путешественников, планирующих поездку в Тверскую область, на туристическом портале  собрана полезная информация о стоимости входных билетов, способах добраться до места проведения события, достопримечательностях района, гостиницах и многом другом. 

(Visited 220 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий