Электросети районов пострадали от урагана

К вечеру 13 марта, несмотря на сложную метеорологическую ситуацию, оперативная обстановка в Тверской области стабилизирована.  Электроснабжение в сетях 10 кВ и выше восстановлено.

Энергетиками в тесном взаимодействии с Правительством Тверской области, региональным управлением МЧС России выполнен большой объем аварийно-восстановительных работ. Основные повреждения, причиненные стихией электросетевому комплексу региона, удалось оперативно устранить путём локализации повреждённых участков линий электропередачи (ЛЭП) и включением потребителей от резервных линий.

Все это время ситуация находится на контроле Губернатора Тверской области Игоря Рудени. В регионе действует оперативный штаб, в который вошли представители «Россети Центр», филиала «Тверьэнерго», областных ведомств, Главного управления МЧС России по Тверской области.

Бригады «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжья» продолжают работу по восстановлению схем нормального режима. При поступлении индивидуальных заявок потребителей по сети 0,4 кВ, они оперативно устраняются.

 В общей сложности в аварийно-восстановительных работах в Тверской области компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжья» задействовали 141 бригаду энергетиков, в распоряжении которых был весь необходимый специнструмент и высокопроходимая техника.Привлеченные силы и средства позволили значительно сократить время реагирования на возникающие технологические нарушения, вызванные ураганом.

Филиал «Россети Центр Тверьэнерго» напоминает, что работает круглосуточная «прямая линия» энергетиков по телефону 8-800-50-50-115. Звонок бесплатный.

(Visited 249 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!