Торпопец: наркоманам и алкоголикам выдавали права

В Торопецком районе выявлены 5 лиц, больных алкоголизмом и наркоманей, которым выданы водительские права

Согласно сведениям государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Торопецкая ЦРБ» 5 жителей Торопецкого района состоят на диспансерном учете с диагнозами алкоголизм и наркомания. При этом по данным учета базы данных федеральной информационной адресной системы обозначенным гражданам выданы водительские удостоверения на право управления транспортными средствами, срок действия которых не истек.

В соответствии с действующим законодательством управление транспортными средствами противопоказано лицам, страдающим алкоголизмом и наркоманией.

Сведений о ремиссии лиц в ГБУЗ ТО «Торопецкая ЦРБ» не имеется.


С учетом изложенного, указанные лица в силу требований закона и состояния здоровья не имеют права на управление транспортным средством, поскольку представляет потенциальную угрозу для окружающих, нарушает права неопределенного круга лиц на организацию безопасного движения, может послужить причиной аварийности и привести к причинению вреда здоровью, имуществу граждан, гибели людей, что является недопустимым.

В целях устранения нарушений прокуратурой Торопецкого района в суд направлены 5 административных исковых заявлений с требованием прекратить действие водительского удостоверения на право управления транспортным средством до прекращения диспансерного наблюдения, которые рассмотрены и удовлетворены.

Решения не вступили в законную силу.

(Visited 257 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!