Андреаполь: похитили тезнику на 700000

В  дежурную часть  МО МВД России «Западнодвинский» обратилась 38-летняя жительница соседнего региона. Женщина пояснила, что в её отсутствие на даче в деревне Воскресенское Андреапольского района неизвестные лица разбили окно, проникли в дом и похитили бензоинструменты и бытовую технику. Ущерб составил более 735 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудниками уголовного розыска совместно со следователями и участковым  уполномоченным полиции опрошены свидетели произошедшего, обследованы места  возможного  сбыта краденого. Как установили стражи правопорядка, злоумышленник действовал не один.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлены личности подозреваемых в краже. Ими оказались двое жителей Тверской области 32 и 37 лет. Установлено, что мужчины ранее уже попадали в поле зрения правоохранительных органов. От фигурантов получены признательные показания. Похищенное имущество частично возвращено хозяйке.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

(Visited 168 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!