Конаково: с карты похитили 110000

В отдел МВД России по Конаковскому району обратилась 35-летняя жительница Твери, у которой с банковской карты похитили денежные средства в сумме 110 000.

В ходе разбирательства стражи правопорядка установили, что накануне  заявительница находилась в гостях у своего знакомого в поселке Козлово Конаковского района, который знал, где хранится карта и пин – код от неё. На следующий день  полицейские задержали подозреваемого по месту жительства.

Мужчина сознался в содеянном и рассказал полицейским, что когда его знакомая уснула, он незаметно взял карточку из кошелька. В тот же день через банкомат злоумышленник похитил с нее деньги и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению, а карту вернул обратно владелице.

В настоящее время в отношении 35-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

(Visited 205 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!