Чепа сжимает кольца вокруг Твери

Алексей Чепа с губернатором Вологодской области

Вспомните замечательную советскую песню ВИА Песняры:   Вологде-где-где-где в Вологде-где В доме, где резной палисад.  По этому поводу есть еще и советский анекдот. В этом доме располагался… кож-вендиспансер. Но то … преданья старины глубокой. Не об этих пикантных подробностях речь ныне.

Депутат Госдумы Алексей Чепа неожиданно объявился в Вологде. Не где-где , а у самого губернатора Олега Кувшинникова. Судя по одухотворенным лицам в медицинских масках, у Алексея Чепы, в отличии от Твери, в Володе все нормально.

Но начал Алексей Васильевич свой поход опять из Костромских лесов, с тропы Ивана Сусанина.

Пока депутат Чепа  откушивал с чаем вологодского масла с местным губернатором, губернатор Тверской Игорь Руденя успел наградить Владимира Потанина.

Но, в  отличии от области Вологодской, где господин Кувшинников успел избраться на пять лет в прошлом году, тверскому губернатору выборы только предстоят, что вносит некий диссонанс с политическую повестку. Отсюда и высокие визиты, подтверждающие федеральный статус Игоря Рудени.

Но и Чепа наверняка тоже хочет избраться в Госдуму и Вологодского масла да костромского сыра для полного предвыборного счастья не хватает.

Тут подавай пожарские котлеты. А  в Твери то Чемезов камни открывает, то Потанин награды получает.

Но с математикой у депутата Чепы пока все в порядке, и с  Костромой нужного количества избирателей для Госдумы  не набрать.  

Даже с помощью предпринимателей Новгорода, откуда депутату пришло благодарственное письмо:

Цитата: На днях мне пришло письмо со словами благодарности от одного новгородского предпринимателя, попавшего в крайне затруднительную ситуацию. 

Некогда преуспевающий в области бизнесмен Александр Борисов на протяжении долгого времени подвергался давлению со стороны отдельных  представителей местных  органов правопорядка  по буквально сфабрикованному уголовному делу. А все потому, что однажды он отказался от предложения одного бывшего местного высокопоставленного сотрудника правоохранительных органов, так называемого «решальщика», создать с ним совместную мошенническую схему по  «отмыву» денег. В результате чего в скором времени  фирма предпринимателя была конфискована и обанкрочена, а на самого Борисова заведено уголовное дело по статье 201 УК РФ.

После обращения Александра Борисова за помощью мной был срочно направлен депутатский запрос в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой проверить все обстоятельства этой истории. После чего,  по решению руководства силовых ведомств, была образована специальная группа  (на уровне областных органов МВД РФ) и дана правовая оценка всем имеющимся на тот момент рабочим  документам на имя гражданина Борисова.

В ходе следственных действий  все обвинения с Борисова были сняты, а доброе имя восстановлено.

Тут-то и вспоминается фраза , обращенная к тверскому омбудсмену – а что вы думаете, господин Стамплевский?

Судя по повестке, Чепа в Твери будет ставить именно на предпринимателей. Обиженных бизнесменов в этом славном городе довольно много, а уж по районам и не сосчитать.

Взять тот же холдинг «Афанасий»…

Отсюда и все эти круги по соседнем областям, где губернаторы маслом , да сыром угощают. А на отчете губернатора Рудени якобы даже чая не налили. Депутат от ЛДПР , Антон Морозов, говорят сразу ушел, а Чепа досидел до конца. И даже сказал пару ласковых слов.

Судя по карте, далее Алексею Васильевичу предстоит визит в Новгород. Ну а Тверь, а Тверь, наверное, на закуску?

(Visited 3 843 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!