Митрополит Виктор отметил свое 80-летие на Селигере

21 сентября, православные отмечают Рождество Пресвятой Богородицы. В этот значимый для верующих праздник 80 лет назад родился митрополит Виктор. С юбилеем Почетного гражданина Твери и Тверской области поздравил Губернатор Игорь Руденя.

«На всеобщее благо всегда было направлено Ваше самоотверженное, мудрое многолетнее служение. Вашими трудами и молитвами на тверской земле возродились к жизни древние святыни, открылись новые храмы, сформировались крепкие православные общины и приходы. С Вашим именем навсегда будет связано восстановление в городе Твери Спасо-Преображенского собора», – отметил в поздравлении Игорь Руденя.

Воссоздание святыни на историческом месте началось в 2014 году с благословения митрополита Тверского и Кашинского Виктора при поддержке неравнодушных земляков.

Архимандрит Иоанн написал из Ниловой Пустыни: Большая редкость сегодня у нас была, что молились в Рождество Богородицы 6 архиереев… Обычно владыки молятся на Рождество Богородицы каждый в своих епархиях, но сегодня 80 лет исполнилось Митрополиту Виктору и к нему приехали 5 архиереев: из Твери, Великого Новгорода, Смоленска, Бежецка и Ржева. Очень было торжественно  и молитвенно!

(Visited 234 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!