Главы заерзали в своих креслах

Тверской губернатор Руденя может вскоре покинуть свой пост. Об этом пишет политолог Илья Праймушкин. Если стремления Игоря Рудени осуществятся, в области может начаться вал уголовных дел, связанных с главами районов.

В районах Тверской области неспокойно, территории начинает сильно трясти. Прошедшие этой осенью выборы только добавили интриги. Интернет-портал «Другая Тверь» написал о суммах, которые нужно было занести для  тотальной победы. Звучали расценки в шесть миллионов рублей. Никто из обитателей тверских кабинетов так и не опроверг этой спорной информации. Однако, из одного  интересного  района близ Селигера, богатого лесами, донеслись интересные слухи. Якобы занесли лесные люди похожую сумму, и вуаля… тотальная  победа семейного клана, связанного с добычей «зеленого золота».

Косвенно активность криминала в лесной сфере Тверской области подтверждают и правоохранители.

В районе озера Селигер (Тверская область) зафиксирован резкий рост криминальной активности лесозаготовителей. Так, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года здесь в четыре раза выросло число незаконных рубок.

Об этом 23 сентября сообщил на пресс-конференции начальник профильного отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Тверской области Евгений Никитин.

Следует напомнить, что конкретно в район Селигера входят всего  три территории: Селижаровский, Пеновский и Осташковский округа.

Ранее портал http://seligerlife.ru/ писал, что в Селижарово при главе Титове был не только стриптиз в местном баре, но и массовая вырубка окрестных лесов. Об этом вещала столичная пресса.

Теперь господин Титов был спущен с должности экс-первого заместителя губернатора Тверской области и вольготно расположился в Осташкове.

Кроме баснословно высоких зарплат чиновники здесь позволяют себе и другие шалости. Например, начальник местного комитета по управлению имуществом, госпожа Николаева, вместе с супругом имеет массу элитных участков на Селигере в личной собственности. Однако в этом году разразился скандал, когда множество проданных наделов в заповедном Картунском бору  оказались лесном фонде.

В соседнем  Пено глава Владимир Морозов якобы распорядился спилить сосновый  бор в водоохраной зоне.

Политтехнолог Илья Паймушкин не исключает, что в Тверской области в этом году могут произойти изменения. «Игорь Руденя давно пытается перейти на работу в федеральные структуры, и если ему это удастся, то не исключено, что в Тверскую область будет назначен новый врио и в 2021 году здесь состоятся выборы нового губернатора региона», – сообщил Паймушкин.

Изменение политического ландшафта в Тверской области кардинально может   повлиять на активность правоохранителей, у которых тоже есть план по раскрытию коррупционных  преступлений чиновников. Сдерживающий фактов исчезнет, а новому ВРИО нужен будет действенный козырь для прохождения на выборах. Это может быть и коррупция чиновников, народ, понятно, будет рукоплескать и активно голосовать за справедливого нового губернатора.

АлександRR

(Visited 867 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!