Пассажир зарезал девушку-таксиста

В феврале 2018 года 22-летний житель г. Твери в состоянии алкогольного опьянения не желая оплачивать стоимость проезда такси в размере 200 рублей, вооружился находившимся при нем предметом, обладающим колюще-режущими свойствами и, используя его в качестве оружия, умышленно, действуя из корыстных побуждений, нанес водителю такси – девушке 30 лет, не менее 25 ударов указанным предметом в места расположения жизненно-важных органов.

Преступный умысел довести до конца не удалось, так как потерпевшая оказывала активное сопротивление и, защищаясь от ударов с целью сохранения собственной жизни, сумела открыть дверь автомобиля и покинуть его, отбежав на безопасное расстояние. Преступник через водительскую дверь покинул салон автомобиля и скрылся с места происшествия.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство из корыстных побуждений, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам), назначив ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

(Visited 718 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!