Мужик хотел купить трактор, но лишился денег

В дежурную часть МО МВД России «Удомельский» поступило заявление о мошенничестве от 33-летнего жителяТверской области.

Заявитель рассказал полицейским, что для выполнения определенных работ он решил приобрести трактор. Объявление о продаже соответствующей его требованиям специальной техники он нашел на сайте бесплатных объявлений в Интернете. Продавец согласился на сделку, но попросил произвести предоплату в размере 50 000 рублей. Поверив неизвестному, мужчина перевел продавцу денежные средства в качестве предоплаты за товар, но в последующем специальную технику так и не получил.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

Полиция напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности в сети Интернет.

Если вы решили совершить покупку через Интернет, взвесьте все «за» и «против». Не делайте предоплат, даже частичных, когда продавец требует денег, обещая взамен оставить за вами приглянувшуюся вещь.

Ваше здравомыслие и бдительность помогут уберечь средства от мошеннических посягательств!

(Visited 159 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!