Сосед украл деньги из стола старушки

ОМВД России по Бологовскому району поступило заявление от 84-летней местной жительницы. Пенсионерка сообщила, что из письменного стола в её в частном доме при неизвестных обстоятельствах пропали денежные средства.

На место незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Прибывшие стражи правопорядка опросили заявителя и осмотрели место происшествия. Также были намечены пути отхода злоумышленника.

В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители в кратчайшие сроки установили, что к преступлению причастен 33-летний сосед пенсионерки, ранее судимый за аналогичные преступления.

Подозреваемый был доставлен в отделение полиции, где созналсяв содеянном. Установлено, что злоумышленник периодически помогал женщине по хозяйству, и не раз одалживал у нее деньги. Зная об имеющихся у соседки денежных накоплениях, молодой человек в ее отсутствие проник в дом через чердачное помещение и похитил деньги. Ущерб составил 30 000 рублей. Похищенные денежные средства злоумышленник потратил на алкоголь и закуску.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до шести лет.

(Visited 101 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!