Мошенники оформили девушке кредит на 200000

Как установлено следствием, 35-летней жительнице Вышнего Волочка позвонил неизвестный гражданин, который представился сотрудником одного из банков. Он сообщил, что некие злоумышленники незаконно оформили на её имя кредит в сумме 228 000 рублей, для погашения которого женщине необходимо взять ещё один кредит, а полученные деньги  перечислить на указанные им «безопасные» счета.

Потерпевшая поддалась на эту уловку. В итоге она оформила кредит через мобильное приложение на сумму 228 000 рублей, и обналиченные через банкомат средства направила на неустановленный счёт, указанный мнимым банковским служащим. Когда потерпевшая поняла, что ее обманули – обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

Полиция Тверской области ещё раз напоминает гражданам о фактах телефонного мошенничества и просит проявлять максимальную бдительность при общении с неизвестными телефонными собеседниками.

Следует запомнить, что служащим банков запрещено выяснять у клиентов сведения о пластиковых картах и имеющихся счетах. Необходимо быть предельно внимательными при осуществлении различных банковских операций и при переводе денежных средств на неизвестные сотовые номера, банковские карты или расчётные счета. Не оплачивайте товары и услуги через незнакомые Интернет-сайты, не оставляете предоплату за товар, приобретаемый через сайты объявлений.

Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!

(Visited 137 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!