Мошенник из удомли обманул в интернете

В дежурную часть МО МВД России «Удомельский» поступило заявление от 22-летнего жителя Липецкой области. Заявитель сообщил, что на одном из сайтов бесплатных объявлений заинтересовала информация о продаже автомобильных дисков. Молодой человек вступил в переписку с продавцом, через одну из социальных сетей и договорился о внесение задатка. После перевода требуемой суммы на банковскую карту продавца, связь с последним оборвалась. Сумма ущерба составила порядка 11000 рублей.

Сотрудники полиции опросили заявителя, выяснили номер счета, на чей номер переводились денежные средства, сделали запрос в банк и выявили номер «лжепродавца».

Благодаря слаженной работе стражей правопорядка злоумышленник был установлен. Им оказался 20-летний ранее судимый житель города Удомли.

В полиции подозреваемый сознался в содеянном и пояснил, что похищенными деньгами он распорядился по своему усмотрению.

Фигурант задержан в порядке статей 91,92 УПК РФ.

Следователем МО МВД России «Удомельский»   возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество».

Ведется следствие. Полицейские проверяют злоумышленника на причастность к аналогичным преступлениям.

Уважаемые жители и гости нашего региона!УМВД России по Тверской области напоминает: будьте осторожны при совершении покупок в сети Интернет, не производите полную или частичную предоплату за товар, которого вы не видели, возможно, вы имеете дело с мошенниками.

(Visited 129 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!