Владимир обокрал детсад

фото Яндекс-картинки

В дежурную часть ОМВД России по Конаковскому району обратилась одна из сотрудниц детского дошкольного учреждения по факту хищения кошелька. Ущерб от противоправных действий составил порядка 8 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, опрошены возможные свидетели и очевидцы, отработана близлежащая территория. Потерпевшая пояснила, что на территории детского сада в день происшествия проходили праздничные мероприятия, при этом своё имущество она оставила в незапертом помещении.

Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению противоправного деяния ранее судимого 53-летнего жителя Владимира. Злоумышленник сознался в содеянном и сообщил, что под предлогом выбора детского дошкольного учреждения для своего ребенка его пропустили в помещение детского сада.  Воспользовавшись праздничной суматохой и тем, что за его действиями не наблюдают, фигурант совершил хищение кошелька из дамской сумочки, находившейся в одном из помещений детского садика. Похищенным распорядился по своему усмотрению.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В настоящее время фигурант проверяется на причастность к совершению аналогичных противоправных деяний.

(Visited 167 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!