Бандиты начали нападать прямо на улицах

В дежурную часть МО МВД России «Торжокский» обратился 38-летний местный житель с заявлением о том, что он стал жертвой разбойного нападения. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить, что потерпевший в вечернее время возвращался домой. Недалеко от улицы Мира неизвестный мужчина нанёс заявителю удары по голове, после чего последний потерял ориентацию в пространстве и упал на землю. Злоумышленник нанёс ему ещё несколько ударов, затем похитил мобильный телефон, денежные средства и скрылся. Общий ущерб составил порядка 2 500 рублей.

Получив необходимую информацию о злоумышленнике, сотрудники полиции приступили к отработке прилегающей территории.

Сотрудниками уголовного розыска Управления  МВД России по Тверской области совместно с сотрудниками МО МВД России «Торжокский» установлены личность и место нахождения подозреваемого. Им оказался неработающий 48-летний житель Торжка, который, по данным стражей правопорядка, ранее уже привлекался к ответственности за разбой.

Мужчина задержан в порядке статей 91, 92 УПК РФ.

Во время обыска часть похищенного была изъята.

В рамках уголовного дела произведена проверка показаний на месте с видеофиксацией, где фигурантом даны признательные показания.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 «Разбой» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

(Visited 255 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!