Страшная трагедия: утонула 15-летнияя девушка.

Проводится доследственная проверка по факту смерти 15-летней девушки, которая 23 июня текущего года, отдыхая на берегу реки Волга, утонула.

В настоящее время на месте происшествия продолжают работать следователи и криминалисты Следственного комитета, сотрудники МВД и МЧС, опрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего. В ходе осмотра видимых телесных повреждений на теле девушки не обнаружено. Для установления точной причины смерти будет назначена судебно-медицинская экспертиза.

Устанавливаются все обстоятельства, которые привели к трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственный комитет напоминает, что любой водоем — это место повышенной опасности. Основными причинами гибели детей на воде являются: оставление их без присмотра у водоемов; несоблюдение правил безопасности на воде; неумение детей плавать; купание в неустановленных и необорудованных местах; недостаточное внимание к проблемам предупреждения детской смертности на воде со стороны должностных лиц. 

Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду! 

Во избежание трагических случаев гибели не допускайте бесконтрольные прогулки детей вблизи водоемов! 

Не забывайте: безопасность детей – забота взрослых!

(Visited 1 293 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!