Зачем сливают выборы губернатора?

Алексей Чепа с Григорьевым и Овсянниковой /архив/

В Тверской области структуры, близкие к действующему губернатору пытаются слить выборы губернатора, оспаривая их законность. Сразу несколько СМИ, связываемых с  Игорем Руденей,  интернет-издание Край Справедливости, их разветвленная сеть аккаунтов в соцсетях пытаются, усомниться в подписях муниципального фильтра, который, вслед за Руденей, прошли еще четыре кандидата.

Хотели как лучше, а получилось , как всегда! Слава Григорьев, чья семейка и владеет главным помойным рупором тверского губернатора, получив массу контрактов правительства области, старается вылить как можно больше гадостей на оппонентов Игоря Рудени.

Но, как всегда, карманы большие, а с головой проблемы. Заигрались таки писаки.

В нескольких статьях Григорьев попытался заявить, что, мол, Руденя и возглавляемая им ЕР,  милостиво собрали подписи остальным кандидатам. По мыслям Славика, суетился Владик Белорусов, и чуть не на блюдечке с голубой каемочкой принес подписи муниципального фильтра остальным четверым конкурентам.

Другими словами, Григорьев проталкивает мысль, что аппарат Рудени провел некие манипуляции с этим самым муниципальным фильтром.

Такого друга, как Славик, ни Рудене, ни его врагам не пожелаешь. Дело в том, что пресловутый муниципальный фильтр придумал не тверской губернатор, а люди намного выше его.

То есть Григорьев оспаривает саму систему губернаторских выборов.

Ну ладно Край Справедливости, его все равно мало кто читает, тему внезапно подхватил новый лидер Яблока , отщепенец Барастов. Он , явный участник множества Славиных проектов и светит своей физиономией во все камеры Юльки  Овсянниковой.

И понеслось! Конкуренты Рудени сообразили, что Славик Григорьев поднес им подарок невиданной щедрости.

Выдвиженец от ЛДПР Олег Горлов заявил, что рассчитывает на второй тур. И даже старушка Воробьева от КПРФ тихо посмеивается в рукав. А  выдвиженец от Эсеров получает хороший шанс быть не последним.

Возникает вопрос, неужели Белорусов-Ищенко согласовали Григорьеву такие наезды на систему, в стиле навальнят?

Ведь в Москве спрашивают, а что у Рудени правда аховая ситуация, что вынуждены аппаратом собирать муниципальный фильтр конкурентам?

Есть другая версия Славкиных выкрутасов. Деньги, как известно имеют свойство заканчиваться. А их хочется снова и снова. Белорусов не может бесконечно пробивать миллионы на слив выборов.

Но тут нарисовался на горизонте Чепа, у него со Славиком давняя дружба еще с выборов десятилетней давности. После этого и появляется творение про муниципальный фильтр.

В любом случае, у Рудени врагов пруд пруди, а теперь замаячил второй тур. Ведь главное посеять сомнение в легитимности выборов. Что с успехом и сделал Славик Григорьев. А вот по собственной глупости или за бабки, об этом можно только догадываться.

(Visited 3 382 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!