Знакомые задушили пенсионерку, позарившись на деньги

Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области продолжается расследование уголовного дела по факту убийства пожилой женщины (ч. 1 ст. 105 УК РФ), причиной смерти которой явилась механическая асфиксия при сдавлении органов шеи.

Установлено, что 4 августа в вечернее время мужчина 1965 года рождения и женщина 1958 года рождения приехали по месту жительства ранее знакомой в квартиру, расположенную по улице Благоева города Твери, и стали просить у последней денежные средства, на что последняя ответила согласием. Мужчина узнав, что у потерпевшей больше денег, чем она говорила, решил завладеть всеми денежными средствами, которые у нее имеются, а также ее ювелирными изделиями. После этого, злоумышленник совершил убийство женщины, сдавив ей шею руками в перчатках, а затем платком. При этом его приятельница оказывала ему содействие. С целью сокрытия следов совершенного преступления злоумышленник, при содействии знакомой,  перетащил тело в ванную комнату, после чего фигуранты покинули квартиру, в дальнейшем возвращались несколько раз с целью скрыть следы совершенного преступления, инсценировать другие события преступления.

5 августа после обнаружения погибшей следователем СК и оперативными сотрудниками МВД проводились оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления. 7 августа указанные лица были установлены и задержаны.

На сегодняшний день по ходатайству следователя Следственного комитета судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время следователем планируется предъявление фигурантам обвинения в совершении инкриминируемого деяния.

Следователем следственного управления СКР выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

(Visited 228 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!