Опять украли рельсы

В дежурную часть МО МВД России «Вышневолоцкий» поступило сообщение от представителя коммунального предприятия о том, что с территории организации были похищены рельсы. Ущерб составил порядка 63 тысяч рублей.

По данному сигналу на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Эксперты-криминалисты с места кражи изъяли следы обуви и слепок протектора шин.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена личность злоумышленника. Им оказался 25-летний местный житель, который работал на данном предприятии.

Полицейские выяснили, что злоумышленник беспрепятственно вошел на территорию предприятия, демонтировал 125 погонных метров рельс, а затем вывез похищенное на грузовом автомобиле и сдал в пункт приема металла. Вырученные деньги потратил на личные нужды.

Дознавателем МО МВД России «Вышневолоцкий» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». За совершенное преступление фигуранту может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

(Visited 170 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!