Губернатор принял главу Калининского района Зайцева

1 февраля Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Калининского района Тверской области Андреем Зайцевым. Обсуждались актуальные вопросы развития территории.

Речь шла о прохождении отопительного сезона, развитии коммунального комплекса, газификации.

В Адресную инвестиционную программу Тверской области на период с 2022 по 2024 годы включено строительство межпоселкового газопровода высокого давления от деревни Квакшино до деревни Игнатово Калининского района протяжённостью объекта 17,1 км. Реализация проекта позволит газифицировать 14 населенных пунктов, увеличить лимиты газоснабжения инновационно-промышленного парка «Боровлево-3».

Первая и третья очереди этого газопровода уже построены. Третий этап реализован в 2021 году, он включал строительство межпоселкового газопровода высокого давления протяженностью 7,9 км от деревни Игнатово до посёлка имени Крупской в Твери.

Строительство второй очереди позволит закольцевать газораспределительные станции (ГРС) для бесперебойного газоснабжения населенных пунктов при выводе ГРС в ремонт. Работы планируется завершить в третьем квартале 2022 года.

В 2020 году Тверская область в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина подписала с ПАО «Газпром» программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 годы. Планируется построить 148 км газопроводов-отводов, более 1400 км газовых сетей, предоставить возможность газификации свыше 46 тыс. домовладений. Предусмотрено проведение сетевого газа в ранее негазифицированные муниципальные образования.

Также в АИП Тверской области включена реконструкция автомобильной дороги общего пользования регионального значения Тверь – Лотошино – Шаховская – Уваровка в Калининском районе. Этот объект – подъездная автодорога к логистическому комплексу АО «ТК «Альфа» (АО «АВТОВАЗ»), расположенному на территории муниципалитета.

Еще один значимый проект – строительство подъездной дороги к заводу по производству продуктов питания «Орион» мощностью 0,65 км.

Сегодня в Калининском районе реализуются и заявлены к реализации крупные инвестиционные проекты. Это строительство завода по производству продуктов питания ООО «Орион Интернейшнл Евро» с созданием 355 рабочих мест, реконструкция птицекомплекса в селе Медное, строительство фермы по разведению и выращиванию осетра и другие.

Создать новые рабочие места позволит развитие инновационно-промышленного парка Тверской области «Боровлево-3» и расширение индустриального парка «Боровлево-2».

(Visited 3 263 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!