В красивую дату 220222 распишут 111 пар

22 февраля 2022 года в областном Дворце бракосочетания в Твери поженятся 50 пар. Всего на этот день в органах ЗАГС Тверской области подано 111 заявлений.

В связи с тем, что «красивые» даты являются востребованными у молодожёнов, на областном уровне было принято решение о том, что тверской Дворец бракосочетания в этот день примет всех желающих, кто подаст заявления в установленный законодательством срок.

В итоге 22 февраля для регистрации браков открывают два зала. Дворец бракосочетания Тверской области сегодня будет работать до 19.40.

Ранее 22 брака зарегистрировано в Тверской области еще в одну «красивую» дату – 2 февраля 2022 года.

В целом на февраль 2022-го на государственную регистрацию заключения брака во Дворце бракосочетания Тверской области принято более 200 заявлений.

В январе текущего года во Дворце зарегистрировано 189 браков. Всего в этот месяц органами записи актов гражданского состояния области зарегистрировано 380 браков – на 42 больше, чем в январе 2021-го.                    

Дворец бракосочетания Тверской области был открыт в Твери 10 сентября 2021 года при участии Губернатора Игоря Рудени.

«Все молодожены Тверской области обрели Дворец бракосочетания, где будет проходить одно из самых важных событий в их жизни. Память об этом дне сохранится в семейных альбомах. Здесь будут рождаться новые семьи и новые традиции», – подчеркнул тогда глава региона.

На площади перед Дворцом установлена скульптурная композиция, посвящённая святому благоверному князю Михаилу Тверскому и святой благоверной княгине Анне Кашинской, которые для жителей Тверской области являются примером прочного семейного союза, любви друг к другу.

В трёхэтажном здании Дворца бракосочетания расположено четыре зала для торжеств – в трёх проводят регистрации браков, ещё в одном – чествования юбиляров семейной жизни, торжественные регистрации новорождённых.

(Visited 88 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!