В Торопце студентов взяли на практику

Мебельная фабрика в городе Торопце Тверской области примет для прохождения практики студентов Торопецкого колледжа – будущих специалистов в сфере логистики. Они познакомятся с работой складского комплекса.

Губернатор Игорь Руденя считает важным направлением развития экономики, профобразования Верхневолжья, активную работу компаний со студентами и начинающими специалистами для их дальнейшего трудоустройства на предприятия Тверской области.

«Молодежь региона должна быть максимально адаптирована и погружена в процессы производства. Молодые кадры – основной костяк промышленного потенциала Тверской области», – считает глава региона.

Это не единственная группа студентов, которая проходит практику на фабрике. В феврале на преддипломную практику пришли будущие повара.

Между мебельной фабрикой «Феликс» и Торопецким колледжем заключен договор о социальном партнерстве. Организации сотрудничают уже более трех лет. Специалисты фабрики проводят в колледже открытые уроки, круглые столы, профориентационные мероприятия, экскурсии на предприятие, а колледж направляет своих студентов на практику.

После прохождения практики некоторые из студентов становятся сотрудниками предприятия. Так, Елена Петрова, учащаяся последнего курса Торопецкого колледжа, уже контролер-комплектовщик с трёхлетним стажем работы. Она пришла на практику в 16 лет, проявила себя и была принята на постоянную работу, а сейчас её рассматривают в качестве кандидата на должность бригадира.

«Продвижение по служебной лестнице доступно на наших предприятиях всем, кто добросовестно работает, развивает свои профессиональные навыки, в том числе вчерашним выпускникам. Мы заинтересованы в том, чтобы привлечь на работу местных жителей, готовы обучать их, предоставляем возможность повышать квалификацию, учим работать на высокотехнологичном оборудовании», – отметил председатель Совета директоров компании Илья Кондратьев.

(Visited 85 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!