АО Русские продукты стало представителем сахарного завода Ромодановосахар

Акционерное общество «Русские продукты» заключило рамочные договора с ООО Ромодановосахар об эксклюзивном представительстве завода в городе Москве, московской и Тверской областях. Экологически чистый сахар из Мордовии вскоре появится на посылках магазинов столицы и ближайшего  Подмосковья.

Ромодановский сахарный завод единственное предприятие в Республике Мордовия, занимающиеся переработкой сахарной свеклы. Он построен по проекту института “Гипросахпром” г.Москва в 1961 году с проектной мощностью 1500 тонн переработки свеклы в сутки.

На предприятии, начиная с 2005 года, проводится поэтапная реконструкция действующего производства по увеличению мощности переработки сахарной свеклы. В 2016 году проектная мощность завода доведена до 7 500 тонн свеклы в сутки, а к 2018 году планируется доведение производственной мощности до 9 тыс. тонн. С учетом проводимой реконструкции производства, установкой нового высокотехнологичного оборудования на предприятии с 2005 года переработка сахарной свеклы выросла более чем в 4,8 раза: с 166 тыс. в 2005 году до 807 тыс. тонн в 2016 году. На ООО “Ромодановосахар” с каждым годом растет доля производства сахара в общем объеме производства сахара из сахарной свеклы в Российской Федерации.

В настоящее время на сахарном заводе производится свыше 100 тыс.тонн сахара-песка. Из всей произведенной продукции ООО «Ромодановосахар» 31 % реализуется в пределах Республики Мордовия и 69 % поставляется в соседние области и регионы Российской федерации: в Нижегородскую область, Республику Чувашию, Марий-Эл, Татарстан и другие регионы.

До 2022 года продукция предприятия  была слабо представлена в ЦФО. АО «Русские продукты» ,  фирма с большим уставным капиталом  и командой профессиональных менеджеров хороший стратегический партнер крупного перерабатывающего предприятия  Поволжья.

Как сказал коммерческий директор АО «Русский продукты» Даниил Киселев, это только начало сотрудничества, оно будет существенно расширено. Мы хотим охватить все области ЦФО.

(Visited 5 865 times, 2 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!