Следователи закончили расследование убийства подростка

Следственным отделом по г. Кимры следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1983 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ, ч.1 ст. 222 УК РФ (убийство, незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия).

По версии следствия, 25 июля 2022 года в ночное время мужчина, находясь в помещении кафе города Кимры, вооружился незаконно приобретенным и хранящимся у него огнестрельным оружием, из которого произвел выстрел в несовершеннолетнего, проникшего в заведение. Несовершеннолетний, получивший ранение в области головы, скончался в машине скорой медицинской помощи, по пути следования в больницу.

Следователями следственного отдела Следственного комитета с участием криминалиста отдела криминалистики следственного управления, во взаимодействии с экспертами ЭКЦ УМВД России по Тверской области произведен детальный осмотр места происшествия, изъято орудие преступления, иные предметы и следы, имеющие значение для расследования уголовного дела. Проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем по уголовному делу прокурором утверждено обвинительное заключение и в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Visited 448 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!