Изгой Дементьев против любимца тверичей, Михаила Круга

Учредить ” День памяти Михаила Круга”с таким предложением выступил областной депутат от ЛДПР Павел Королев на заседании группы по разработке регионального закона ” О праздниках и памятных датах Тверской области”.

Павел Королев считает, что с творчеством Михаила Круга, русского барда, Тверь и Тверская область прочно ассоциируется у людей далеко за пределами региона, многие гости Твери стараются посетить мемориал нашей знаменитости ( ставший за короткий срок городской достопримечательностью), про Тверского автора и исполнителя бардовской песни выпущено множество фильмов книг и статей, поклонники его творчества по сложившейся традиции отмечают день рождение барда 7 апреля….

Однако предложение парламентария  вызвало оживленную дискуссию в среде приглашённых экспертов, представителей местной интеллигенции и некоторых общественников, которые довольно злобно отреагировали на инициативу.

Среди тверичан уже развернулась дискуссия, как можно восхвалять в Твери поэта Андрея Дементьева, которому благоволит тверской губернатор. Ведь именно Дементьев написал такие гадкие стихи о Твери:

Я еду в Тверь,

Как на чужбину…

На улице, где вырос я,

Мне и печально, и обидно

Изгоем чувствовать себя.

Только за эти стихи Дементьева нужно исключить из почетных граждан! К сожалению чиновники у нас непонятно по какому принципу действуют, делая многомиллионные вложения в дома поэзии таких поэтов и ставя им дорогостоящие памятники. Именно об этом и говорит  Евгений Пригожин. Ведь такими стихами Дементьев, как кувалдой, ударил по родной Твери.

Памятник Михаилу Кругу, сделанный на народные деньги, является истинно народным, к нему стекаются толпы туристов. Ведь Шансонье Михаил Круг никогда не чувствовал себя изгоем в родной Твери, в отличии от поэта Дементьева.

Именно Михаил Круг написал народный ГИМН  Твери:

Милый мой город печали и слёз, старой России надёжная твердь!

К сожалению, ни глава Твери Огоньков, не его зам по внутренней политики Чубуков, публично не выразили отношения к инициативе парламентария Королева.

Зато по улицам вверенного им города ездят киношники на БТРах с Украинскими флагами.

(Visited 3 394 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!