В Бурашево появилась новая амбулатория

В Тверской области начала работу в новом здании врачебная амбулатория в селе Бурашево. Ввод объекта позволит повысить качество медицинской помощи для жителей сельских территорий – это один из приоритетов регионального здравоохранения, обозначенных Губернатором Игорем Руденей.

Врачебная амбулатория в селе Бурашево – подразделение Калининской центральной районной клинической больницы. Ее пациентами являются жители 19 населенных пунктов – всего это почти 4000 человек, из них свыше 1000 детей. Офис ВОП работает ежедневно, кроме воскресенья.

Прием в амбулатории ведут врач общей практики и врач-педиатр. Медики также посещают пациентов на дому, оказывают неотложную помощь, проводят комплекс профилактических, лечебно-диагностических и реабилитационных мероприятий.

Кроме того, в амбулатории обустроен кабинет врача-стоматолога.

В этом году в Тверской области завершен ремонт в здании Тургиновской и Завидовской врачебных амбулаторий. В Калининском районе начала работать новая врачебная амбулатория в поселке Чуприяновка. Ее строительство велось в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения и национального проекта «Здравоохранение».

Кроме того, в Верхневолжье по данной программе и профильному нацпроекту установлены новые врачебные амбулатории в поселке Южный Нелидовского округа, поселке Изоплит Конаковского района, в селе Ильинское Кимрского округа, в деревне Аввакумово Калининского района, поселке Ильино Западнодвинского округа.

(Visited 88 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!