Поймали распространителя анаболических стероидов

Следователями следственного отдела УМВД России по городу Твери окончено расследование уголовного дела по обвинению 32-летнего жителя Твери в незаконном обороте сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами.

В ходе следствия установлено, что фигурант в поисках дополнительного заработка в одном из мессенджеров познакомился с неизвестным, с которым договорился о сбыте сильнодействующих веществ, запрещённых к свободному обороту на территории Российской Федерации.

Тверичанин получал посылки с запрещёнными веществами и до момента их отправки покупателям хранил в своём автомобиле, а также по месту жительства. После предоставления напарнику отчётов в виде фотографий чеков и трек-номеров, на банковский счёт молодого человека поступало вознаграждение.

Противоправная деятельность злоумышленника пресечена сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области.

Сотрудниками наркоконтроля изъяты 5 почтовых отправлений с анаболическими стероидами, содержащими сильнодействующие вещества. Данные «посылки» были незаконно сбыты фигурантом.

В настоящее время уголовное дело по обвинению тверичанина в совершении преступления по части 3 статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный оборот сильнодействующих веществ в целях сбыта» с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция за инкриминируемое фигуранту преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

(Visited 240 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!