Мужик хотел купить телефон, но перевел деньги мошенникам

Очередную аферу с хищением денежных средств организовали злоумышленники в отношении жителя областного центра. 34-летний тверичанин лишился денежных средств при переходе по сомнительной ссылке, полученной в смс-сообщении.

Мужчина обратился за помощью к полицейским и рассказал, что ему пришло смс-сообщение с выгодным предложением о покупке мобильного телефона и ссылкой на один из популярных интернет-магазинов. Он перешёл по указанной ссылке, ввёл реквизиты банковской карты и осуществил онлайн-перевод в сумме 25 000 рублей, после чего стал дожидаться покупки.

Спустя несколько дней потерпевший позвонил на горячую линию официального интернет-магазина, чтобы выяснить место и время доставки покупки, но получил ответ, что его заказа вообще не существует. Он сразу же понял, что заказал товар на сайте-двойнике, и незамедлительно обратился в полицию с заявлением.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Ведётся следствие.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны при заказе товаров через интернет! Не вносите предоплату и не оплачивайте полностью стоимость товаров, которые в итоге можете не получить.

Главные методы распознания сайтов-двойников: 

Дизайн и его наполнениеу крупных интернет-магазинов и компаний обычно красивый дизайн, нет ошибок в описании товаров и статьях, всё работает ровно и плавно. Сайты-двойники выглядят не аккуратно,  подвисают. 

Доменубедитесь, что вы написали его правильно, и в нём нет лишних букв и цифр. Введите домен в строке поиска – возможно, вы увидите информацию от владельцев официального сайта или отзывы от других обманутых людей. 

Отзывыхарактерные признаки сайта-двойника – блок с отзывами отсутствует.

(Visited 494 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!