Два удара – восемь дырок. Сожительнице предъявлено обвинение

Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области предъявлено обвинение женщине 1983 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в период с 28 по 30 апреля 2023 года в квартире дома, расположенного в городе Лихославле, женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанесла сожителю табуретом не менее одного удара в область головы, после чего ножом несколько ударов в области его груди. От полученных телесных повреждений мужчина скончался. 

На место происшествия незамедлительно был организован выезд следственно–оперативной группы в составе следователя следственного отдела и криминалиста следственного управления Следственного комитета, сотрудников УМВД, судмедэксперта. Произведен детальный его осмотр, изъято орудие преступления, иные предметы и следы, имеющие значение для расследования уголовного дела, допрошен свидетель, назначено проведение экспертиз. 

Ранее суд удовлетворил ходатайство следователя Следственного комитета и избрал в отношении женщины меру пресечения в виде заключения под стражу.

Продолжается проведение комплекса следственных действий.

(Visited 754 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!