В Калининском районе женщине сняли порчу за 700 тысяч

В полицию обратилась 46-летняя жительница Калининского района. По словам женщины, она лишилась крупной суммы денежных средств, после того как на одном из сайтов объявлений воспользовалась услугами ясновидящей.

В ходе установления всех обстоятельств произошедшего полицейские выяснили, что онлайн-гадалка обещала при помощи карт предсказать потерпевшей будущее, а также снять порчу.

По указаниям лжепрорицательницы женщина в течение нескольких дней переводила ей деньги через мобильное приложение банка на сумму более 700 тысяч рублей. Сразу после того как все средства списались со счёта потерпевшей, ясновидящая перестала выходить на связь и заблокировала телефон.

Полицейские предупреждают: не стоит обращаться за подобными «услугами» к тем, кто называет себя прорицателями, ясновидящими или гадалками. Помните, что подобные «специалисты» – очень хорошие манипуляторы. Они знают, что и как правильно сказать, в какой момент запугать, чтобы вытянуть из вас побольше денег. К таким людям идут не за решением проблемы, а за жалостью, ложью и надеждой. Этим и пользуются так называемые гадалки, рассказывая своим клиентам то, что от них хотят услышать.

Если противоправное деяние в отношении вас всё же произошло, то незамедлительно сообщите об этом в полицию. Своевременное обращение за помощью к стражам порядка ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

(Visited 437 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!