Убийце грозит суд

По версии следствия, на протяжении длительного времени между двумя мужчинами имелся конфликт, причиной которого послужило наличие между ними давних личных неприязненных отношений. 26 февраля 2022 года в вечернее время с целью разрешения конфликта они встретились в районе улицы Брагина города Твери.

С целью поддержки и создания численного превосходства один из них позвал на встречу своих знакомых, в том числе мужчину 1993 года рождения, который взял с собой ружье с целью устрашения и запугивания. В ходе встречи фигурант,​ достал из автомобиля принадлежащее ему гладкоствольное охотничье огнестрельное оружие, из которого прицельно произвел не менее 3 выстрелов в сторону группы лиц, находившихся в непосредственной близости от него. В результате преступных действий фигуранта двум мужчинам были причинены телесные повреждения, от которых один из них скончался. Смерть другого потерпевшего не наступила по независящим от злоумышленника обстоятельствам, поскольку он смог увернуться и покинуть место происшествия, а затем своевременно обратиться за медицинской помощью.

При выезде на место преступления следователями и криминалистами следственного управления Следственного комитета, сотрудниками полиции был проведен его осмотр, изъяты предметы, имеющие значение для следствия.

В рамках расследования представителями регионального Следственного комитета России и сотрудниками областного УМВД России проводился комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Visited 322 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!