Сайт объявлений помог приставам найти должника

Тверским приставам в розыске арестованного имущества помог популярный региональный сайт объявлений.

Ранее в рамках исполнительных производств о взыскании задолженности с должника К. по алиментным обязательствам, административным штрафам и долгам перед физическими лицами, судебный пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий  и наложил арест на автомобиль марки Toyota Corolla без права пользования. Но до реализации имущества дело не дошло, поскольку должник вместе с имуществом скрылся.

Должник и имущество были объявлены в розыск. Сотрудники отдела розыска нашли на популярном сайте  объявление о продаже похожего арестованного автомобиля. Там был указан телефон продавца, его имя, и фотографии товара с указанием на запрет регистрационных действий.

Судебные приставы позвонили по объявлению под видом потенциальных покупателей, продавец сообщил, что машину покажет, договорившись о встрече. При этом мужчина хвалил товар, говорил о том, что он надежен в эксплуатации.

В ходе проведения исполнительных действий  при отобрании объяснений у продавца было установлено, что он владел информацией о наложении запрета на регистрационные действия в ГИБДД, а должник К. дважды продавал арестованное имущество через посредников.
В итоге арестованный автомобиль изъят и передан на ответственное хранение. После оценки и реализации полученные денежные средства будут перечислены взыскателям в счет погашения задолженности.  Также в УФССП России по Тверской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту совершения должником К. преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации).

(Visited 40 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий