Как обманывают предпринимателей

Управление Роспотребнадзора по Тверской области предупреждает, что в последнее время участились случаи обращения неустановленных лиц к предпринимателям региона с настоятельной рекомендацией за определенную сумму приобрести некий “пакет документов”. В противном случае неизвестные пугают бизнесменов предстоящей проверкой, которая неизменно будет грозить им крупными штрафами и приостановлением деятельности.

– Обращаем ваше внимание на тот факт, что эти люди пользуются информацией, которая находится в открытом доступе на сайте Управления и на сайте прокуратуры Тверской области, где вывешен реестр проводимых плановых контрольно-надзорных мероприятий с датами их проведения, – предупреждают в региональном Роспотребнадзоре. – Любые предложения «решить вопрос» о проверке, приобрести «пакет документов» ничего общего с целями и задачами нашего Управления.

Бизнесменов призывают быть бдительными и помнить, что сотрудники Роспотребнадзора никакой продажей «пакетов документов» не занимаются.

– Также необходимо помнить, что при проведении надзорных мероприятий сотрудники обязаны предъявить служебное удостоверение и заранее ознакомить предпринимателя с распоряжением о проведении проверки, – напоминают в ведомстве. – При возникновении подобных ситуаций настоятельно рекомендуем обращаться в правоохранительные органы для принятия мер к установлению виновных лиц и привлечению их к предусмотренной законом ответственности.

(Visited 77 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий