Узнай о своих долгах

Судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области информируют жителей региона о работе информационного сервиса «Банк данных исполнительных производств» в ходе акции «Узнай о своих долгах».

Цель акции, проводимой приставами, во-первых, заключается в информировании граждан об имеющихся задолженностях по различным категориям исполнительных производств, а также предоставлении возможности оплатить их на месте.

Во-вторых, в преддверии отпускного сезона актуальной информацией для жителей Тверской области становится ограничение права на выезд за пределы РФ. При предъявлении документа, удостоверяющего личность, судебные приставы-исполнители сообщат  гражданам, планирующим отправиться за рубеж, не значатся ли они в списках «невыездных» в связи с неоплаченными задолженностями, поскольку процедура снятия ограничения права на выезд за пределы РФ занимает от 10 до 14 дней, что связано с межведомственным обменом документов.

В ходе акции все желающие смогут получить правовые консультации по любым вопросам, связанным с деятельностью ведомства. В частности, это и консультации по вопросам взыскания алиментов и других видов задолженностей, и работа по исполнительным производствам неимущественного характера, и применение к должникам специальных мер, таких, к примеру, как временное ограничение на пользование специальным правом на управление транспортным средством, а также воздушным, морским или речным судном.

В рамках информационной кампании сотрудники службы выходят в государственные и муниципальные учреждения, предприятия и учебные заведения с наглядными презентациями и информационными брошюрами. С помощью удобного открытого ресурса судебных приставов можно проверить себя или своих близких на наличие задолженности.

Напоминаем гражданам, что  недобросовестное отношение к исполнению своих обязательств может стать причиной не только списания денежных средств со счетов в  кредитных организациях, ареста имущества, но и запрета выезда должника за пределы Российской Федерации и ограничения специального права.

«Банк данных исполнительных производств» действует также в формате мобильного приложения «ФССП России». Информационная кампания проводится сотрудниками Управления в течение всего года.

Узнать о своих долгах Вы можете на официальном интернет-сайте Управления с помощью он-лайн сервиса «Банк данных исполнительных производств» по адресу www.r69.fssprus.ru.

(Visited 47 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий