Дорожники приобрели технику

За последнее время дорожниками Тверской области приобретено 28 единиц новой техники. Обновление специализированного транспорта направлено, прежде всего, на повышение качества круглогодичного содержания региональных автодорог. Зимой это расчистка и обработка противогололедными материалами проезжей части, летом – восстановление изношенных слоев асфальта, ямочный ремонт, замена поврежденных дорожных знаков, автобусных павильонов, нанесение дорожной разметки.

Качественное содержание дорог наряду с приведением трасс региона в нормативное состояние обозначено исполняющим обязанности Губернатора Игорем Руденей одним из приоритетов в работе региональной власти.

Территория области разделена на девять округов. За содержание дорог в каждом отвечает подрядная организация согласно долгосрочным государственным контрактам, заключенным с Дирекцией территориального дорожного фонда Тверской области.

Среди приобретенной техники – комбинированные дорожные машины (КДМ) и тракторы с навесным оборудованием. Техника в разное время года способна выполнять широкий спектр задач. В частности, КДМ укомплектована приспособлениями навесного типа, что позволяет выполнять работы от посыпки дорог песчано-соляной смесью до очистки их от снега.

(Visited 43 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий