Праймеризы губернатора начались

Сегодня, 1 июня, в Тверской области началось предварительное внутрипартийное голосование по выборам Губернатора региона. Первые встречи участников праймериз с жителями Верхневолжья состоялись в Андреапольском и Западнодвинском районах.

О своем видении развития Тверской области рассказали 6 кандидатов, определенных политической партией «Единая Россия»: ректор Тверской государственной сельскохозяйственной академии Олег Балаян, глава Рамешковского района Игорь Павлов, глава Сандовского района Марина Тихомирова, директор филиала “Верхневолжский” ОАО «Оборонэнерго» Андрей Волгин, финансовый консультант ООО «ПэМ» Яков Барышев. Во главе списка – исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя.

– Уровень кандидатов очень высокий, – считает вице-спикер Государственной Думы РФ, руководитель фракции партии «Единая Россия» Владимир Васильев. – Все участники – одна команда, которая намерена решать важные для всех жителей области вопросы.

Развитие экономики и инфраструктуры, совершенствование системы управления регионом – так обозначил Игорь Руденя приоритеты в работе Правительства Тверской области. В экономике главная задача – создание новых рабочих мест. Большие возможности для этого – у малого и среднего бизнеса, который становится фундаментом экономического развития. Инфраструктура – прежде всего, дороги региона, на их приведение в порядок уже удалось привлечь серьезные средства из федерального бюджета и в рамках соглашения с Правительством Москвы.
– Система управления регионом также требует модернизации, – сказал Игорь Руденя. – Мы начинаем программу обучения чиновников всех уровней. Опираться будем, главным образом, на местные кадры. У нас в области огромный потенциал, много талантливой молодежи, которая реализует проекты в различных сферах. Мы рассчитываем на участие молодого поколения в развитии сельских поселений.

На встрече с жителями Андреапольского района звучали вопросы энергоснабжения отдаленных населенных пунктов, создания условий для развития физической культуры и спорта на селе, качества здравоохранения. В частности, люди беспокоятся по поводу возможного закрытия Бологовской участковой больницы.

– Мы разобрались в ситуации, больница продолжит работу, медобслуживание в ней сохранится, – заверил Игорь Руденя.

Вопрос, волнующий всех жителей Западнодвинского района – газификация муниципалитета. Руководитель области отметил, что наличие природного газа является залогом промышленного развития территорий. Поэтому планы по газификации не только сохраняются, но и в скором времени перейдут в практическую плоскость. Об этом достигнута договоренность с руководством ПАО «Газпром».

– Со следующего года в Тверской области возобновится инвестиционная программа по газификации. В текущем в нескольких населенных пунктах попробуем провести программу синхронизации, чтобы привести газ туда, где уже создана сеть, – поделился глава региона.

По итогам предварительного голосования и в Андреапольском, и в Западнодвинском районах большинство голосов местные жители отдали исполняющему обязанности Губернатора Игорю Рудене.

Праймериз пройдут на территории 15 муниципальных образований. По итогам предварительного голосования будет определен кандидат от «Единой России» на участие в выборах Губернатора Тверской области, которые состоятся 18 сентября 2016 года.

(Visited 21 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий