Туристическая отрасль дала Тверской области более миллиарда рублей

В 2017 году в консолидированный бюджет региона от отрасли туризма перечислено более 1,1 млрд рублей. Предполагается, что поступления в областную казну будут ежегодно увеличиваться.
Параметры госпрограммы «Развитие туристской индустрии в Тверской области» на 2018-2023 годы рассматривались на совещании под руководством губернатора Игоря Рудени, которое прошло в региональном Правительстве.
«Наши основные сегменты – активный и культурный туризм, паломнический, гастрономический. На это нужно ориентироваться в работе по развитию туриндустрии Тверской области», – рассказал Игорь Руденя.
Губернатор отметил, что в документе должны быть учтены макроэкономические условия, а также прогноз социально-экономического развития региона на ближайшие годы.
Бюджет программы на 2018 год составляет 218,1 млн рублей, в том числе 91,7 млн рублей – средства федеральной казны. Цели программы – повышение качества туристского продукта, продвижение туристских ресурсов Тверской области, развитие инфраструктуры. Обозначены целевые показатели – создание в регионе комфортной среды для туристов и повышение конкурентоспособности региона на рынке, а также развитие территории и создание новых рабочих мест через развитие этого сектора экономики.
Игорь Руденя отметил – важно обеспечить работу участников рынка в «белой» зоне. Это стабильные налоговые поступления в бюджет, возможности для бизнеса получать государственную поддержку.
(Visited 67 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!