Максатиха, как черная дыра, пожирает политиков

Максатиха стала черным пятном на карте Тверской области. Проблемный район, где взорвали в администрации гранату, повесился зам. главы по имуществу, теперь вновь на слуху. Новость еще страшнее: председателя Совета депутатов Максатихинского района и его жену нашли застреленными в собственном доме.

Не слишком ли много событий связанных политикой для одного района? А может не совсем нормально с политикой вообще в районах области?

Происшествие случилось вечером 2 июня. На территории домовладения, расположенного в поселке Малышево в Максатихинском районе, обнаружены тела 46-летней женщины и 47-летнего мужчины с огнестрельными ранениями в области туловища. Как стало известно, убитыми оказались председатель Собрания депутатов Максатихинского района Александр Глушков и его жена.

– Следствием рассматривается ряд версий, в том числе совершение убийства мужчиной своей супруги выстрелами из принадлежащего ему охотничьего гладкоствольного ружья, и последующего совершения самоубийства. По предварительным данным, супруги находились на стадии бракоразводного процесса, – сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Тверской области Валерия Павлова.

Теперь на семейные разборки можно списать много, а вот выяснить, что стало причиной этих разборок,  не хватит смелости у многих.

Максатихинский депутат Нина Б.  написала  на своей странице ВКонтакте:

Что теперь газета “Другая Тверь” то писать будет? Лишились темы любимой. Дожали человека.

Александра Глушкова в последнее время буквально травили в бульварной прессе.

Толстый  Макс , владелец этого самого ресурса «Другая Тверь», зарегистрированного в Америке, буквально изгалялся на каждой странице:

Теперь пару слов об организаторе этого паноптикума. Как вы прекрасно понимаете им является председатель Собрание депутатов Максатихинского района. Он всегда и везде любит выставлять себя социально ответственным предпринимателем, при этом забывая рассказать, что главная сфера его занятости — это не выращивание курей и овец, а полулегальная вырубка леса через компании «Спецлес» и «Лесторг». Наверное, поэтому дрова он поставляет по бешеным ценам в школы и дома культуры в рамках государственного контракта.

И это самое невинное из написанного.

Для  тверских не секрет, что Толстый Макс не пишет ничего бесплатно, его услуги стоят ой как дорого.

Постоянные нападки на семью могут довести до чего угодно. Это была семья политиков местного масштаба, жена Глушкова тоже была депутатом.

Помощник Александра Глушкова, Дмитрий  Горюгин потрясён случившимся. Ведь он разговаривал с самим Глушковым и его супругой буквально накануне. Дмитрий так же придерживается версии, что в  Тверской области отдельные отвязные ресурсы травят политиков из районов.

Это действительно так, еще недавно на сайте известной столичной радиостанции появилась статья, где огульно поливается грязью торжокский глава Анатолий Рубайло. Газета «Караван» часто задевает осташковского главу Алексея Титова, в последнем обзоре она написала, что Титов в области «не вылезал из-под стола».

Все это причина того, что в Тверской области уничтожили нормальную прессу, не оппозиционную, а просто нормальную. В районах  почти не осталось СМИ, которые котируются в области.  Главы не защищены он огульных нападок. Отсюда и нервозность, некоторые просто уходят в запой, у некоторых семейные трагедии. Вот эти трагедии и перерастают в резонансные убийства.

Еще недавно  пресса писала: в Максатихе ушел из жизни заместитель главы администрации Максатихинского района, председатель комитета по управлению имуществом Алексей Кудрявцев. По информации СМИ, чиновник покончил жизнь самоубийством.

– Это произошло ночью, никто не знает, почему Алексей покончил с собой, – рассказывал прессе  глава Максатихинского района Александр Глушков. – Насколько я знаю, это произошло в пристройке. Мы все шокированы произошедшим. Те, кто его вчера видел, говорят, что он вел себя нормально, как обычно, улыбался, общался.

Также теперь говорят и про Александра Глушкова.

И правда в Максатихе какая-то черная дыра. Вопрос только в том, утянет ли она за собой все районы Тверской области.

Александр Романов.

(Visited 128 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!