Игорь Руденя поручил главам муниципалитетов Тверской области лично проверить готовность учреждений образования к учебному году

Игорь Руденя поручил главам муниципалитетов Тверской области лично проверить готовность учреждений образования к учебному году

16 августа Игорь Руденя провёл селекторное совещание в режиме видеоконференцсвязи с главами муниципалитетов Тверской области. Обсуждалась подготовка учреждений образования к началу учебного года. Губернатор поручил руководителям территорий лично проверить готовность каждого объекта.

«Хотел бы попросить глав муниципальных образований лично объехать каждое учебное заведение и ознакомиться с ходом подготовки к новому учебному году. Необходимо сосредоточиться на завершении ремонтов, оснащения аудиторий, всех хозяйственных работ к 1 сентября, а также обеспечении безопасности в образовательных учреждениях», — отметил Игорь Руденя. 

Глава региона подчеркнул: в ряде муниципалитетов необходимо завершить оснащение объектов образования системами видеонаблюдения, комплексной и противопожарной безопасности. Важные направления — правильная организация дорожного движения вблизи учреждений, наличие пешеходных переходов, дорожных знаков и искусственных неровностей, своевременное обновление разметки.

На обеспечение комплексной безопасности учреждений образования из областного и муниципальных бюджетов в 2018 году выделено более 176 млн рублей. На укрепление материально-технической базы из регионального, федерального и местных бюджетов — свыше 496 млн рублей. 

На сегодняшний день большая часть муниципальных и государственных учреждений образования Тверской области уже прошли приёмку, остальные завершают подготовку к новому учебному году. 

Всего в отрасли образования Верхневолжья 436 дошкольных, 502 общеобразовательных, 36 профессиональных, 74 учреждения дополнительного образования. 

16 августа Губернатор Игорь Руденя провел инспекционную поездку по учреждениям образования Твери — ознакомился с ходом подготовки к новому учебному году школы №46 областного центра и Тверского колледжа сервиса и туризма.

В инспекционной поездке приняли участие главный федеральный инспектор по Тверской области Игорь Жуков, председатель комитета Законодательного Собрания региона Сергей Веремеенко, руководство Твери, региональных управлений ГИБДД, МЧС, Роспотребнадзора.  

Игорь Руденя отметил, что уровень подготовки учреждений образования регионального центра к новому учебному году хороший. Особое внимание уделяется укомплектованности школ и колледжей кадрами. Глава региона также подчеркнул, что в этом году по сравнению с прошлым в области больше первоклассников – свыше 14600.

В Тверском колледже сервиса и туризма к началу учебного года проведён косметический ремонт 1 этажа, закуплены необходимые учебники и инвентарь. На первый курс в этом году поступили 178 человек. Всего здесь получают среднее профессиональное образование более 600 студентов, в том числе 43 человека с ограниченными возможностями.

В школе №46 в 2015 году проведен капитальный ремонт школьного бассейна. На эти цели было выделено свыше 10,5 млн рублей из областного бюджета. На протяжении последних пяти лет капитально отремонтирован спортзал, заменены оконные блоки и система отопления. В 2018 году завершится капремонт крыши, на это направлено более 3 млн рублей из областного бюджета, свыше 821 тыс. рублей – из городского. В школе насчитывается 39 классов, в которых обучается 1064 человека.   

(Visited 28 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий