Тверской губернатор принял нового главу Ржева

21 апреля Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой города Ржева Романом Крыловым, который избран руководителем муниципалитета 16 апреля.

Обсуждалось развитие городской инфраструктуры, жилищно-коммунального комплекса, организаций отдыха и оздоровления детей.

«Мы большое внимание уделяем Ржеву. Это исторический город, важный промышленный центр. Главные задачи для местной власти – развитие инфраструктуры, ключевых направлений – городских пространств, дорог, образовательных и спортивных учреждений, а также поддержка экономики в сложившихся условиях», – сказал Игорь Руденя.

Роман Крылов доложил о завершении в городе отопительного сезона. Администрация приняла решение о прекращении подачи тепла в социальные учреждения, работа которых была приостановлена в связи с ограничениями в рамках работы по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. В том числе, это позволит администрации раньше запланированного срока начать подготовку к новому отопительному сезону. В целом осенне-зимний период 2019-2020 годов прошел в Ржеве в штатном режиме.

Сейчас в городе начинается работа по передаче на баланс региона бесхозных тепловых и электросетей. Игорь Руденя подчеркнул – эту работу необходимо ускорить для дальнейшей модернизации теплоэнергетического комплекса муниципального образования.

Для повышения надёжности системы теплоснабжения, начиная с 2017 года, область оказывает поддержку муниципалитетам на проведение капремонтов и модернизацию объектов ТЭК. Благодаря принимаем системным мерам, в осенне-зимний период 2019-2020 годов в Тверской области по сравнению с сезоном 2017-2018 годов на 10% снизилось количество технологических нарушений в работе объектов теплоэнергетического комплекса.

На встрече также обсуждалось развитие инфраструктуры для организации детского отдыха и оздоровления.

(Visited 4 390 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!