В Тверской области 31 декабря не будет выходным

ЛДПР предложила сделать 31 декабря выходным днем. Партию поддержали в 11 регионах России. В Тверской области эта инициатива оставлена на рассмотрение работодателей.

Довольно забавно наблюдать за противоборством ЛДПР и «Единой России» по поводу объявления 31 декабря нерабочим днём. Удивительно, но жириновцы, первыми предложившие эту инициативу, вновь оказались в тренде. И вполне заслуженно записывают в свой актив решения объявить 31 декабря выходным, принятые в 11 регионах страны.

Конечно, важную роль в маленькой победе ЛДПР сыграл врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков, первым поддержавший инициативу. Причём, по вполне рациональным причинам – Гладкову выборы ещё предстоят и подобными шагами он пытается завоевать доверие избирателей.

Вторым, кто де-факто внёс свой вклад в поддержку инициативы ЛДПР, стал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, который неделю назад переложил ответственность за данную инициативу на регионы. Те, получив одобрение сверху, не заставили себя долго ждать и в течение недели десяток субъектов РФ приняли решения объявить 31 декабря нерабочим днём – Татарстан, Крым, Чувашия, Ставрополье, Курская, Владимирская, Мурманская, Волгоградская, Костромская, Томская области. Со стороны это немного напоминало «парад суверенитетов».     

Вдохновившись успехом, ЛДПР предложила законопроект об объявлении 31 декабря нерабочим днём для всей России, Володин в то же время обратился к жителям родной ему Саратовской области с предложением объявить 31 декабря нерабочим днём.

Тверская область не стала объявлять выходной. Губернатор Руденя сказал в прямом эфире ТВ: Правительство будет работать в зависимости от задач и загрузки, то нужно, будем работать 31 декабря, а если нет, то сотрудники будут готовиться встречать Новый год с семьями. На предприятиях будут принимать решение руководители, исходя из ситуации и пожеланий коллективов.

(Visited 286 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!