Угнал трактор, чтобы вытащить свою машину

В дежурную часть полиции МО МВД России «Вышневолоцкий» с заявлением обратился 62-летний житель Вышневолоцкого района. Мужчина рассказал о том, что с территории фермы у деревни Шепелькино угнан принадлежащий ему трактор «Т-25».  

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. По горячим следам полицейским удалось установить все подробности произошедшего. Угнанный трактор был обнаружен недалеко от фермы. Экспертами на месте были изъяты следы обуви злоумышленника, окурок, навесной замок от входной двери фермы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить предполагаемого угонщика. Им оказался ранее судимый 29-летний житель Вышнего Волочка, который направлялся на принадлежащем ему автомобиле «ВАЗ» к своему родственнику в деревню, но, не справившись с управлением, съехал в кювет. Осмотревшись, мужчина обнаружил неподалёку ферму, на которой находился трактор. Без разрешения хозяина злоумышленник решил воспользоваться трактором и вытащить свой автомобиль, но попытка не увенчалась успехом – проехав небольшое расстояние, транспортное средство заглохло.

Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанный сознался в совершенном преступлении. Похищенный трактор возвращён законному владельцу.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

(Visited 169 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!