Ржевский подросток спас девочку ценой собственного здоровья.

Настоящие герои живут среди нас. Об этом написал глава Ржева Роман Крылов.

Порой, до определённого момента, такие люди даже сами не знают, на что они способны. И какое огромное уважение вызывает человек, особенно юный, когда в минуты опасности он думает не только о себе, а о том, как помочь, спасти того, кто рядом.

Один из таких людей – Фомин Денис Андреевич. 20 сентября 2021 года в 08:00 ч. Фомин Денис со своим другом до начала занятий приехали из г. Ржева в д. Хорошево и переходили дорогу по пешеходному переходу. Во время перехода дороги Денис боковым зрением увидел несущейся автомобиль, который не собирался притормаживать у пешеходного перехода. Впереди шла девочка, второклассница – Назарова Вероника, учащаяся начальной школы.

Она могла бы попасть под колеса автомобиля, но Денис не растерялся, среагировал моментально и оттолкнул её на тротуар изо всех сил. Весь удар Денис принял на себя. В тяжелом состоянии его отправили в приемное отделение Ржевской ЦРБ. По результатам осмотра врачами было принято решение госпитализировать Дениса в детскую областную больницу г. Твери, где он находился две недели в коме. За его жизнь боролись лучшие врачи г. Твери и Тверской области. Денис – человек активной жизненной позиции.

Его отличает доброжелательное отношение к людям, неспособность пройти мимо чужой беды. Случай с девочкой – тому подтверждение. В группе его уважают за порядочность, честность, целеустремленность, готовность в любую минуту прийти на помощь. Всегда помогает своим друзьям в трудные моменты жизни. Денис активно участвует во всех общественных делах, не считаясь с собственным временем.

Как говорят родственники, друзья и знакомые Дениса, он в своих поступках всегда руководствуется соображением пользы дела для других людей. Никогда не выставляет напоказ свои заслуги и достоинства. Денис совершил героический поступок – спас девочку, доказав, что и в мирное время есть место подвигу. Денис – настоящий пример, не только для молодёжи, но для каждого взрослого. Нашим общим решением мы подаём заявку на награждение Дениса Фомина Нагрудным знаком и Символом «Горячее сердце» за готовность бескорыстно прийти на помощь и преодоление трудных жизненных ситуаций.

Спасибо, Денис! Мы все тебе благодарны!

(Visited 460 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!