Полиция задержала магазинную воровку шампуней

В августе текущего года в полицию с заявлениями о кражах товара обратились сразу несколько представителей магазинов одной из торговых сетей. Они сообщали, что из торговых залов были похищены различные косметические средства: шампуни, бальзамы, дезодоранты, крем для рук. Общий ущерб составил порядка 17 000 рублей.

Полицейские провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на раскрытие преступлений. Были изучены записи с камер видеонаблюдения и предполагаемые пути перемещения злоумышленников. Опрошен персонал магазинов и возможные очевидцы.

Оперативными сотрудниками была установлена причастность к совершению противоправного деяния 21-летней жительницы Астрахани. В результате кропотливой работы правоохранителям удалось задержать фигурантку в городе Москве.

В ходе допроса девушка сообщила, что приехала в Тверскую область на такси. Адреса магазинов она находила через поисковую систему в интернете. Похищенный в торговом зале товар злоумышленница прятала в рюкзак и уходила.

Все похищенное имущество фигурантка впоследствии продавала. Сотрудники полиции установили, что подозреваемая причастна к 3 преступлениям на территории города Бологое и одному – на территории Торжка.

Дознавателями ОМВД России по Бологовскому району и МО МВД России «Торжокский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

(Visited 430 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!