Мужик повелся на рекламу и лишился денег на телефон

В полицию обратился 39-летний житель областного центра. Мужчина рассказал полицейским, что ему на электронную почту пришло письмо от одного из крупных интернет-магазинов бытовой техники и электроники с предложением приобрести мобильный телефон со значительной скидкой. В письме предлагалась ссылка для перехода к товару и последующему оформлению заказа.

Предложение заинтересовало заявителя, так как он собирался обновить мобильный телефон. Потерпевший оформил заказ, который тут же оплатил с помощью банковской карты, и стал ждать звонка с уточнением сроков доставки. Однако время шло, а из магазина так и не позвонили. Тогда мужчина сам обратился на «горячую линию» магазина и выяснил, что к ним заявка не поступала.

В ходе разбирательств было установлено, что покупка стоимостью 40 000 рублей была оформлена на сайте-двойнике магазина, созданного мошенниками.

Потерпевший обратился с заявлением в полицию. Возбуждено уголовное дело, ведётся расследование.

Сотрудники полиции предупреждают: не стоит пользоваться непроверенными ссылками и неизвестными интернет-сайтами, передавать личные данные незнакомцам, а тем более перечислять им денежные средства.

(Visited 132 times, 1 visits today)

НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!